MARK TOBEY (Centerville 1890–1976 Basel) Ohne Titel. 1961. Farbmonotypie und Tinte auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: Tobey 61. 26 × 43 cm. Mit der Bestätigung der Authentizität durch das Committee Mark Tobey Münster, 5. Mai 2020. Das vorliegende Werk ist dort unter der Nummer: 05/05/20-61.47 verzeichnet. Provenienz: - Christie's London, Auktion 22. Februar 1990, Los 422. - Privatsammlung Schweiz.