MARINICH ANTONOVICH, KOZMA Russland Moses mit den Gesetzestafeln. Öl auf Leinwand, sig. u. bez. "de Champaigne" (in kyrillischer Schrift) u. dat. u.r., 89xcm Beim angebotenen Gemälde handelt es sich um die Kopie eines Werkes von Philippe de Champaigne (1602-1674), das sich seit in der Sammlung der Eremitage in Sankt Petersburg befindet.