Marie LAURENCIN 1885 - 1956 FEMMES DANS UN PAYSAGE Huile sur toile Signée en haut à droite "Marie Laurencin" Hauteur : 35 Largeur : 27 cm Bibliographie : D. Marchesseau, "Marie Laurencin Catalogue raisonné, Volume II", Musée Marie Laurencin Tokyo, 1999, n°PP1606, reproduit en noir et blanc p. 242 Commentaire : Oil on canvas; signed upper right