Mariage de Napoléon Marie-Louise à Paris. Paire de médaillons à suspendre en bronze doré ciselé, à l'effigie de l'Empereur et de l'Impératrice en buste, en tenue du mariage du 2 avril 1810. Bon état, légère usure. Travail français du début du XIXe siècle. D. 13 cm.