Maria Lassnig* (Kappel am Krappfeld/Kärnten 1919-2014 Wien) o.T. (Schafe) Buntstift, Aquarell auf Papier; ungerahmt ; 28,2 x 41,6 cm Provenienz direkt von der Künstlerin erworben; seither Privatbesitz, Kärnten Fotoexpertise von Dr. Arnulf Rohsmann liegt bei.