Maria Lassnig* (Kappel am Krappfeld/Kärnten 1919-2014 Wien) Die Königsfischer, 1982 Aquarell auf Papier; gerahmt; 41,5 x 59,5 cm (Passep.-Ausschn.) Rückseitig bezeichnet, datiert und signiert: Die Königsfischer 1982 M. Lassnig Provenienz Privatbesitz, Wien