MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Largo signé et daté 'Vieira da Silva 71' (en bas à droite) tempera sur papier 30 x 27.6 cm. (11 ¾ x 10 7/8 in.) Réalisé en 1971.