Margaret Bourke-White (1909-1971) États-Unis, vue aérienne, c. 1930. Avions survolant la côte. Épreuve argentique d’époque contrecollée sur carton, signée au crayon sur le montage en bas à droite. Tampon « A Margaret Bourke-White Photograph » au verso du montage. 24 x 34 cm