MARCEL GROMAIRE (1892-1971) LE SKIEUR - TROIS PERSONNAGES SUR UN BANC ?FRONTISPICE POUR « LILLE » - LE LION DE BELFORT Eau-forte. Épreuves sur vélin ou vergé crème, deux sont ?signées et numérotées 11/30, 104/110. Petites marges. Ensemble?4 planches. 180 x 235 mm - 197 x 255 mm - 113 x 85 mm - 232 x 264 mm 150-200 F.Gromaire 95, 145, 161, 184