Marcel Duchamp La Mariée mise à nu … Firmata Marcel Duchamp in basso a destra Acquaforte su carta giapponese cm 50,5x32,5 (foglio) Eseguita nel 1968 Untitled document Numerata 23/30 in basso a sinistra Sul retro iscrizione a matita: Stampato nei miei torchi a Milano. Giorgio Upiglio Provenienza: Collezione Manzoni, Milano Bibliografia: The complete works of Marcel Duchamp a cura di Arturo Schwarz, Volume I, Delano Greenidge Editions, New York 2000, numero 650