Auktionsarchiv: Los-Nr. 234

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Ange du Paradis - Moïse - L'Apparition au Cirque.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 234

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Ange du Paradis - Moïse - L'Apparition au Cirque. 3 Bll. Farblithographien aus „La Bible I“ (Bl. 1/2) bzw. „Lithographe II“ 1956/63. Mourlot 121, 125 und 392. Verso M. 130 (Bl. 2). - Auf Vélin. 31,9 x 24,3 bis 35,5 x 26 cm. Sämtlich verso mit leichten Montierungsresten an den Rändern, Bl. 3 obere Ecken verso leicht berieben. [ms]
Mourlot 121, 125 und 392. Verso M. 130 (Bl. 2). -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 234

Auktionsarchiv: Los-Nr. 234