Marc Chagall Bible. Paris, Éditions de la Revue Verve 1956. Chagalls Lithographien zur Bibel. Verve , Bd. VIII, Nr. 33 und 34. - Mit einem Vorwort von Meyer Schapiro. Druck der Graphiken im Atelier Mourlot. EINBAND: Farbig illustrierter Orig.-Pappband. 36,5 : 27 cm. - ILLUSTRATION: Mit 30 (18 farbigen) Orig.-Lithographien (inkl. Einband) und 105 ganzseitigen Abbildungen von Marc Chagall - ZUSTAND: Vorsätze stockfl. und etw. lädiert. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. LITERATUR: Cramer 25. - Mourlot 117-146. - Sorlier 61. With 30 (18 colored) orig. lithographs (incl. the binding) and 105 full-page illustrations by Marc Chagall Printed by Mourlot. Illustrated orig. cardboard. - Endpapers foxed and somewhat damaged. Binding with slight signs of use.