Marc CHAGALL (1887-1985) PARAVENT Paris 1963 Composé de quatre lithographies en couleurs sur feuillets montés sur panneaux de bois, encadrement de chêne cérusé. Bel exemplaire signé, numéroté 39/100 . Quelques éraflures et frottements, éraflure dans le ciel au second panneau, petit manque en bas au dernier panneau (Mourlot, Chagall lithographe n° 390) Dimensions totales : 147 x 190 cm