Marc CHAGALL 1887 - 1985 Fleurs et amants - 1935 Gouache et aquarelle sur papier Signé en bas à droite "Marc Chagall" Hauteur : 65,20 Largeur : 52,20 cm Provenance : James Vigeveno Gallery, Californie Collection de Monsieur et Madame Fadiman Collection particulière depuis 1970 Vente Sotheby's Londres, 20 juin 1993, lot 232 A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Pasadena, Pasadena Art Institute, 1949 Californie, Santa Barbara Museum, 1953 Pasadena, The Pasadena Art Museum, Marc Chagall exposition du soixante-dixième anniversaire, 1957 Commentaire : Un certificat du Comité Marc Chagall sera remis à l'acquéreur. Gouache and watercolor on paper; signed lower right