Marc CHAGALL 1887-1985 Elsa TRIOLET La Mise en mots. [Genève, A. Skira, 1969]. In-4 en feuilles, couverture rempliée, chemise à dos de parchemin, étui. Edition originale, de la collection "Les Sentiers de la création". Un des 175 exemplaires réimposés sur papier vélin d'Arches à la cuve (n° 50), accompagnés d'une lithographie originale en couleurs de Marc Chagall justifiée (50/175) et signée.