Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

MARC CHAGALL (1887-1985)

Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 10.889 $ - 15.557 $
Zuschlagspreis:
7.450 €
ca. 11.589 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

MARC CHAGALL (1887-1985)

Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 10.889 $ - 15.557 $
Zuschlagspreis:
7.450 €
ca. 11.589 $

MARC CHAGALL (1887-1985)
Le Bouquet (sur la page de couverture de 'Chagall Lithographe' par J. Cain)
MARC CHAGALL (1887-1985) Le Bouquet (sur la page de couverture de 'Chagall Lithographe' par J. Cain) signé, daté, situé et dédicacé 'Pour Bernard et Becky Bonne Année Marc Chagall 1961. Vence' (en haut) crayon gras sur papier 32 x 24.6 cm. (12 5/8 x 9½ in.) Exécuté à Vence, 1961

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
21.05.2008
Christie's
21 May 2008, Paris

MARC CHAGALL (1887-1985)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
21.05.2008
Christie's
21 May 2008, Paris