Marc Bronstein. Geb. 1949 in Kiew. Studierte an der Akademie St. Petersburg. Sign. Verso bet. 'Meeresblick'. Marine mit Segelbooten. Öl/Lwd. 59 x 80 cm. R Abkürzungsverzeichnis