Mit acht sign. Graphiken von Manfred Bluth Johannes Grützke Matthias Köpppel und Karlheinz Ziegler Ex. 87/100, 1975. Blattgröße: 65 x 50 cm. Lose in Original-Halbleinenkassette. Enthält: Bluth, Manfred. Der alte Hafen von Ostende (Farblithographie) und Galantes Blatt (Schabkunst-Lithographie). - Grützke, Johannes. Die Bemühungen der Schule der Neuen Prächtigkeit werden von der Geschichte honoriert und Glück im Plan (beides (Schabkunstblätter). - Koeppel, Matthias. Exodus und Freizeit (beides Siebdrucke). - Ziegler, Karlheinz. Anarchie und Der Weg ins Leben (beides Radierungen). - Mit einem Inhaltsverzeichnis und 1 Blatt Dokumentation von Gisela Pulß.