MANUSCRIT. La vie de Notre Seigneur Jésus-Christ composé du seul texte des quatre Évangiles. An de Grâce 1761, le 20 juin. 1 vol. in-4. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. Décoloration au second plat. Une carte de Judée gravée contrecollée. Manuscrit très lisible.