Vase en grès porcelainique à corps pansu à petit col épaulé, à décor de baies et de feuilles en léger relief, couverte émaillée bleue et verte. Signé sous la base du cachet oval "Manufacture de l'Etat Sèvres 1917. G." et "AP (J.-P. Aubé) et MB (Maurice Bocquet)". H: 15 cm, D: 12,5 cm