Sculpture en grès figurant une jeune fille alanguie dans ses voiles. Couverte émaillée à effet craquelé vert turquoise et rouge sang. Signé du cachet en relief et étiquette "Rosenthal Bavaria" sous la base. H: 32,5 cm, L: 32 cm (Deux petits éclats à la base)