MANUEL SIGÜENZA (Valencia, 1870 - 1964). Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmada, fechada y titulada "A la Srta. Matilde Montesinos" 1928. Medidas sin marco: 28 x 19 cm. Medidas con marco: 44 x 36 cm.