Manuel Alvarez Bravo (1902 - 2002) PORTRAIT DE L'ÉTERNEL, MEXICO 1935 Tirage argentique d'époque. Signé, titré Retrato de lo Eterno et dédicacé Para Antoni[a] / por las buenas o por las malas MAB. à l'encre au verso. Vintage silver print. Signed, titled and dedicated in ink on the reverse. 24,5 x 19,5 cm (9 5/8 x 7 5/8 in.)