Manfred Böttcher (1933-2001) Abstelltisch I Stillleben auf rotem Stuhl 1992 Öl auf Hartfaserplatte 100,0 × 70,0 cm Auf der Rückseite der Hartfaserplatte signiert, datiert und bezeichnet. Provenienz: Aus dem Atelier des Künstlers erworben. Vom Künstler gerahmt. Oil on cardboard. Verso signed, dated and denoted. Framed from the artist.