MALLE TIBÉTAINE Malle de voyage classique, en bois, gainée de cuir, avec renforts métalliques et enjolivée de motifs auspicieux chinois apposés en relief. Porte encore à la peinture les indications de retour maritime «Migot Marseille». Petits accidents et usures. Provenance: Collection André Migot