MALIPIERO (1934-) Osmosi (Marilyn Monroe e Monna Lisa) 2015 collage su tavola cm 100x100 firmato, datato e titolato sul retro certificato di autenticità dell'Archivio Generale Malipiero N.006001 Osmosi (Marilyn Monroe and Monna Lisa) 2015 collage on board 39,37x39,37 in signed, dated and titled on the reverse certificate of authenticity by Archivio Generale Malipiero n.006001 esposizione: 2015-2016, Malipiero. Ciak, si taglia, Artantide, Verona bibliografia: Malipiero. Ciak, si taglia, a cura di Sandro Orlandi Stagl, Artantide, Verona 2015, pag. 30