Maler des 20. Jh. ''Südländisches Dorf'', mediterrane Landschaftsszene mit bunten Häusern, Bäumen und einem See im Hintergrund, unten rechts unleserliche Ritzsign., Öl/Leinwand, HxB: 80/100 cm. Altersspuren, Druckstelle, Craquelée, Farbabrieb, Leinwand mit kleinem Loch. Mit Rahmen.