Maler des 20. Jh. ''Hafenszene'', mit Arbeitern in der Werft, unsign., Öl/Leinwand (neu gespannt), HxB: 43,5/54,5 cm. Verso auf der Leinwand altes Nachlassetikett sowie verblichener Stempel. Mit Rahmen.