Auktionsarchiv: Los-Nr. 383

Mai 68 Tracts et documents

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
446 €
ca. 651 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 383

Mai 68 Tracts et documents

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
446 €
ca. 651 $

Mai 68 Tracts et documents - C'EST PAS FINI ! Tract. 1 f. A4 tap., 8.6.1968. - POUR L'ORGANISATION CONSEILLISTE, n° 2. Bulletin révolutionnaire de liaison. Etroit in-8, agr. Dir. : Jean-Louis Rançon. / - 4 p. PLANCHES BANDES-DESSINEES DETOURNEES (Guy Debord Raoul Vaneigem, Les travailleurs en grève, tract du Comité Enragés du 30 mai 1968). / - 4 IMAGES DETOURNEES (Le Christ de Mantegna, James Bond, Femme nue allongée, Femme nue masquée). 4 f. A4. / - QUE PEUT LE MOUVEMENT REVOLUTIONNAIRE MAINTENANT ? Tract. 17,5 x 24,5 cm. / - Lettre du Conseil National du Patronat Français, signé P. Huvelin, 7 mai 1968. 1 L.tap. 4A. / - LIBERTE DE PAROLE. Tracts, texte, papier à en-tête, affiche-programme, etc. SOLEIL NOIR, f. publicitaire. / - COMITE, n° 1 (oct. 1968). Comité d'action étudiants-écrivains au service du Mouvement. In-4, agr. Dir. : Jacques Bellefroid. / - BREAD AND PUPPET. Programme in-4, agr.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 383
16.12.2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 383
16.12.2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020