Mahagoni. Teils durchbrochen gearbeitete, reliefierte Stützen und einmal Bekrönung aus vergoldetem Metall. Stärkere Gebrauchsspuren. Um 1900. 25x 40x 11 bzw. 2x je 12x 14x 7,5 cm.