MAGRE (Maurice) - L'œuvre amoureuse et sentimentale de Maurice Magre comprenant Les Belles de Nuits - Les Soirs d'opium - La Robe Arrachée - Les Lèvres et le secret - Soirs de Paris et d'Ailleurs - Paris ; Bibliothèque des Curieux, 1922 - 1 volume In-8° - Portrait frontispice de l'auteur d'après Chimot - Reliure de l'époque demi basane havane marbrée (coins émoussés) - Dos à nerfs orné et titré or (légèrement passé) - Tête mouchetée de noir.