Mädchen in Tracht. 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Im Profil nach links blickend, mit entblöster Schulter. Öl auf Leinwand. Höhe 33,5 cm, Breite 41 cm. Gerahmt, am Stuck beschädigt.