Madonna mit dem Kind auf der Mondsichel. Kupferstich. 11,5 x 7,3 cm. 1553. B. 50, Hollstein 50, Mielke (New Hollstein) 50. Prachtvoller Druck mit schmalem Rand (bis 1,4 cm) um die teils gratig zeichnende Facette. Etwas angeschmutzt und leichte Gebrauchsspuren, nur unmerkliche Ausbesserungen vereinzelt im weißen Rand, sonst herrliches Exemplar. Selten.