Madeleine Jeanne Lemaire (Ares 1845-1928 Paris) Dame mit Mandoline Öl auf Leinwand; 100 × 81,5 cm Signiert am linken Rand mittig: Madeleine J. Lemaire Provenienz Dorotheum Wien, 16. Mai 1984, Nr. 409; österreichischer Privatbesitz