MAC ORLAN (Pierre) - Filles et ports d'Europe - Paris ; Au Moulin de Pen-Mur, [1946] - 1 volume In-8° broché en grande partie non coupé sous couverture rempliée illustrée au 1er plat (jaunie), emboîtage (endommagé) - 25 illustrations hors texte en noir de Gus Bofa dont 24 pleine page - Bon exemplaire numéroté vélin de Lana.