M. LABB (XIXE-XXE SIÈCLES) - RUE ANIMÉE DANS LA MÉDINA / ANIMATED STREET IN THE MEDINA - LA PRIÈRE DANS LE DÉSERT / PRAYING IN THE DESERT - SCÈNE DE MARCHÉ / MARKET SCENE Suite de trois aquarelles rehaussées de gouache sur papier, signées et datées "1922" en bas à droite. Dans un même encadrement orientaliste, le panneau central en forme d'arcature soutenue par deux colonnettes (mihrab). DIM. TOTALE: 85 X 43 CM (33 7/16 X 16 15/16 IN.) 1,000-1,500