Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.871 $ - 8.220 $
Zuschlagspreis:
6.240 €
ca. 7.328 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.871 $ - 8.220 $
Zuschlagspreis:
6.240 €
ca. 7.328 $

LUSTRE DE STYLE RESTAURATION Corbeille en bronze ciselé doré à huit bras de lumière et quatre lumières intérieures. Il est doté de rangées de pampilles de cristal facetées et pampilles tombantes taillées en poignard. La cage est ornée en partie haute d'une frise de feuilles d'eau ; en partie médiane de coquilles Saint Jacques, de palmettes et fleurettes. XXe siècle H. 120 environ ; L. 86 cm Monté pour l'électricité PROVENANCE Collection particulière, Neuilly-sur-Seine Vendu sur désignation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138
22.09.2020
Aguttes
Aguttes Neuilly

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138
22.09.2020
Aguttes
Aguttes Neuilly