Lustre corbeille en bronze doré et ciselé, à quinze bras de lumière, à pendeloques en verre fumé, le fût entouré de verre taillé en facettes, orné d'enroulements feuillagés, de chaînes dorées et de volutes. H : 114cm - Diamètre : 87cm