LUSTRE CAGE en bronze doré à huit bras de lumière de forme mouvementée à quatre pinacles et une centrale. Il est orné de larges plaquettes et de pendeloques en cristal blanc et améthystées. Une boule à l’amortissement. Style du XVIIIesiècle. A 18th century style giltbronze chandelier. HAUT. 110cm - DIAM. 65cm HEIGHT. 43 5/16 In. DIAM. 25 19/32 In. Estimation