Lithografie, LANDSCHAFT (1897), Wiese vor Waldstück mit durchbrechender Sonne, unter dem Druck in Blei monogrammiert und datiert (18)97, Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt, rs. Montierungsspuren), Blatt ca. 29 x 41 cm