Ludwigsburg, datiert 1779
H. 24 cm
Fayence, weiß glasiert, Blumenbukett in Scharffeuerfarben. Monogramm "HGB" mit Datierung "1779". Am Boden gemarkt "7 CC/o". Min. Chips, Haarriss.
Provenienz: Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. Siehe Vorwort Eugen Geiger (PDF).
Ludwigsburg, datiert 1779
H. 24 cm