LUDWIG VOGEL (1788 Zürich 1879) Männliche Aktstudie, 1813. Schwarze und weisse Kreide auf bräunlichem Velin. Unten links mit Bleistift bezeichnet: Florenz No.3 Feb. 1813. Mit brauner Feder unten links nummeriert: 42. 45,5 x 40,5 cm. Gerahmt. Wir danken Herrn Dr. Heinrich Thommen für die Bestätigung der Authentizität der Studie.