Ludek Marold (Praga, 1865 - Praga, 1898) Thes de la porte chinoise. 1895.
Litografia a colori. mm 440x310. Riduzione, inserita in una rivista, del manifesto originale di Ludek realizzato nel 1895. Al verso del foglio si trovano altre pubblicità. Parzialmente applicata a passe-partout, alcune piccole mancanze marginali.