Lucio Fontana , Rosario Di Santa Fé 1899 , Comabbio 1968 "Studio per 'Concetto Spaziale'" 1946 inchiostro e matita su carta, cm 22x28 Firmato e datato '46 in basso a destra L'opera sarà inclusa nel volume relativo ai disegni del Catalogo Generale delle Opere di Lucio Fontana L'opera è accompaganta da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Lucio Fontana Milano in data 1 agosto 1973