LUCIO FONTANA (1899-1968)
Concetto spaziale, Natura
LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spaziale, Natura élément avec la fente: signé l. Fontana' (au dos); numéroté '193/500' (sous la base) élément avec les trous: signé 'Fontana' (au dos); numéroté '193/500' (sous la base) laiton poli chaque élément: 27 x 22 x 25 cm. (10 5/8 x 8 5/8 x 9 7/8 in.) Réalisée en 1967, cette oeuvre porte le numéro cent quatre-vingt-treize d'une édition de cinq cents exemplaires et cinq épreuves d'artiste de la Fonderie Berrocal.
LUCIO FONTANA (1899-1968)
Concetto spaziale, Natura