Lucile PASSAVANT (Née en 1910) "Maternité" Importante sculpture en ciment peint figurant une créature fantastique mi-femme mi-animal portant un enfant sur son ventre Pièce unique (petits accidents et restaurations) Haut. 150 cm Provenance: atelier de l'artiste à Marly le Roy