Armand PAULIS (Anvers 1884 - Bruxelles 1979) Etude pour la figure de l'épouse Fusain et rehauts de craie blanche sur papier beige avec mise au carreau Signé et daté en bas à gauche Paulis 1919 et annoté d. étude pour la figure de "l'épouse " dans le panneau "du retour au foyer" 68 x 48 cm Exposition: Armand Paulis, fusains et pastel des années 1907-1920, mars -avril 2002 Galerie Chantal Kiener, Paris, n°8