Lucien BESSIERES DIEUDONNE (Paris 1829 - 1918) Projet de décoration de la place de la Bastille Lavis gris et rehaut d’aquarelle sur traits de crayon noir 96,3 x 64 cm Signé et daté « 1865 » en bas à droite, titré et légendé en bas au centre, avec en bas à gauche une étude du profil de l’un des six corps de bâtiment et en bas à droite une étude du plan du quartier Importantes pliures horizontales et verticales