LUCAS KILIAN (1579 Augsburg 1637) Vanitas-Stillleben (Mors omnia aequat - Der Tod macht alles gleich). Nach Barthel BEHAM Kupferstich. In der Darstellung oben links gestochen monogrammiert und datiert: K 1614. 5,7 x 7,9 cm (Blattgrösse: 8 x 13 cm). Gerahmt. Hollstein 559. - Im Passepartoutausschnitt gleichmässig gebräunt und dezent stockfleckig.