LUCAS DE LEYDE (1494-1533) CHRIST PORTANT LA CROIX (H.72) burin, 1515, de la série La Passion, impression tardive, réduit à l'image, papier insolé, piqûres, restauration de l'angle supérieur gauche, non examiné hors de son cadre en bois 7,7 x 10,5 cm. (3 x 4 1/8 in.)